Este fin de semana con el comienzo de la Primera División C, tendremos jornada completa de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA). Mañana la máxima categoría tendrá un encuentro que se llevará todas las miradas, nos referimos a River Plate vs. UAI Urquiza en el sintético del Monumental a partir de las 17 con televisación en vivo por TNT Sports. A continuación la programación completa de las tres categorías.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 13

River Plate vs. UAI Urquiza (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar Estadio – TV).
Racing Club vs. Lanús (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Predio Tita Mattiussi).
Excursionistas vs. Gimnasia y Esgrima LP (Sábado 15/02 – 19.00 hs. – Cancha Principal).
Boca Juniors vs. SAT (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Predio Casa Amarilla – TV).
El Porvenir vs. Estudiantes LP (Domingo 16/02 – 09.00 hs. – Cancha Principal).
Rosario Central vs. Def. de Belgrano (Domingo 16/02 – 17.00 hs. Predio Granadero Baigorria).
Platense vs. Villa San Carlos (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Huracán vs. Independiente (Lunes 17/02 – 17.00 hs. – Cancha de Sacachispas FC).

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 18

Lima FC vs. Luján (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Banfield vs. Camioneros (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Predio Luis Guillón).
Liniers vs. Argentino de Rosario (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Argentinos Juniors vs. Argentino de Quilmes (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Deportivo Morón vs. Atlanta (Sábado 15/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Deportivo Armenio vs. Deportivo Merlo (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Comunicaciones vs. Deportivo Español (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Defensa y Justicia vs. All Boys (Domingo 16/02 – 09.00 hs. – Predio La Capilla).
Sarmiento vs. Almirante Brown (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Atlas vs. Puerto Nuevo (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Ferro Carril Oeste vs. Estudiantes BA (Domingo 16/02 – 17.00 hs. – Predio Pontevedra).

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 14

Nueva Chicago vs. Villas Unidas (Sábado 15/12 – 09.00 hs. – Cancha Principal).
Talleres RE vs. Argentino de Merlo (Sábado 15/12 – 09.00 hs.- Cancha Auxiliar).
Country de Canning vs Ituzaingó (Sábado 15/12 – 09.00 hs. – Cancha Auxiliar Cañuelas).
San Martín B vs. Sportivo Italiano (Domingo 16/12 – 09.00 hs. – Cancha Principal).
Chacarita Juniors vs. San Miguel (Domingo 16/12 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Trocha vs. Cañuelas FC (Domingo 16/12 – 17.00 hs. – Cancha de Quilmes, Mercedes).
Claypole vs. Vélez Sarsfield (Domingo 16/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Tigre vs. Fénix (Suspendido. Tigre gana el partido por baja de su rival).

Fuente: AFA
Viernes 14, febrero de 2020

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.