Te presentamos toda la programación, con sus días y horarios, de la Primera División A, B y C de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA). El líder de la máxima categoría, Boca Juniors, este fin de semana descansa por tener fecha libre.

PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 14

UAI Urquiza vs. El Porvenir (Sábado 22/02 – 09.00 hs. – Cancha Principal)
Lanús vs. River Plate (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal – TV)
Estudiantes LP vs. Rosario Central (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Country City Bell)
Defensores de Belgrano vs. Huracán (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
S.A.T. vs. Platense (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Camping Moreno – TV)
Villa San Carlos vs. Excursionistas (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Gimnasia y Esgrima LP vs. Racing Club (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Estancia Chica)
Independiente vs. San Lorenzo (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Libre: Boca Juniors

PRIMERA DIVISIÓN: Fecha 19

Deportivo Merlo vs. Ferro Carril Oeste (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Estudiantes BA vs. Deportivo Morón (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – CEDEM)
Puerto Nuevo vs. Liniers (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Argentino de Rosario vs. Banfield (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Almirante Brown vs. Lima FC (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
All Boys vs. Comunicaciones (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Predio A.E.F.I.P)
Deportivo Español vs. Deportivo Armenio (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Atlanta vs. Argentinos Juniors (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar Dep. Español)
Argentino de Quilmes vs. Atlas (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Camioneros vs. Sarmiento (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Predio Luis Guillón)
Luján vs. Defensa y Justicia (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Predio San Emilio)

PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 15

Argentino de Merlo vs. Tigre (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Vélez Sarsfield vs. Country de Canning (Sábado 22/02 – 18.00 hs. – Villa Olímpica)
Cañuelas FC vs. Nueva Chicago (Sábado 22/02 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
San Miguel vs. San Martín B (Sábado 22/02 – 09.00 hs. – Cancha Principal)
Sportivo Italiano vs. Talleres RE (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Ituzaingó vs. Trocha (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Villas Unidas vs. Chacarita Juniors (Domingo 23/02 – 17.00 hs. – D10 FC)

Fuente: AFA
Viernes 21, febrero de 2020

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.