Se abre una nueva jornada de fútbol con grande partidos. En la máxima categoría, las miradas estarán puestas en Boca vs. UAI y River vs. San Lorenzo, ambos cotejos se juegan el lunes a las 17.00 hs. Además, no te podes perder el clásico de Avellaneda en el Predio Tita Mattiussi. En la segunda y tercera categoría se juega la décima fecha.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 9

Platense vs. Estudiantes LP (Viernes 22/11 – 17.00 hs. – Predio Alejandro M. Dolán)
S.A.T. vs. Lanús (Sábado 23/11 – 17.00 hs. Cancha Principal – TV)
El Porvenir vs. Huracán (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Racing Club vs. Independiente (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Predio Tita Mattiussi)
Excursionistas vs. Defensores de Belgrano (Domingo 24/11 – 17.00 hs. Cancha Principal)
Villa San Carlos vs. Gimnasia LP (Domingo 24/11 – 17.00 hs. – A confirmar estadio)
Boca Juniors vs. UAI Urquiza (Lunes 25/11 – 17.00 hs. – Predio Pedro Pompilio – TV)
River Plate vs. San Lorenzo (Lunes 25/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 10

Banfield vs. Lima F.C. (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Predio Luis Guillón)
Liniers vs. Defensa y Justicia (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Argentinos Juniors vs. Deportivo Armenio (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Deportivo Morón vs. Deportivo Español (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Ferro Carril Oeste vs. All Boys (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Predio Pontevedra).
Atlanta vs. Almirante Brown (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Predio Antonio Carbone)
Argentino de Quilmes vs. Camioneros (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Atlas vs. Comunicaciones (Domingo 24/11 – 09.00 hs. – Cancha Principal)
Sarmiento vs. Deportivo Merlo (Domingo 24/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Estudiantes BA vs. Luján (Domingo 24/11 – 17.00 hs. – Predio CEDEM)
Puerto Nuevo vs. Argentino de Rosario (Domingo 24/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 10

Talleres RE vs. Cañuelas FC (Sábado 23/11 – 09.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Fénix vs. Vélez Sarsfield (Sábado 23/11 – 09.00 hs. – Cancha Def. de Moreno)
Claypole vs. San Miguel (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Tigre vs. Villa Unidas (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Argentino de Merlo vs. Ituzaingó (Sábado 23/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Country de Canning vs. San Martín B (Domingo 24/11 – 09.00 hs. – Centro Deportivo Canning)
Nueva Chicago vs. Sportivo Italiano (Domingo 24/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Trocha (Mercedes) vs. Chacarita Juniors (Domingo 24/11 – 17.00 hs. – Cancha de Quilmes)

Fuente: AFA
Viernes 22, noviembre de 2019

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.