Se larga un nuevo capítulo de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA). La décima jornada del Torneo Rexona 2019/2020 dará el puntapié esta tarde con el encuentro entre Gimnasia LP y Social Atlético Televisión en el Predio Estancia Chica. La segunda y tercera categoría empezará su derrotero mañana, sábado 30/11.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 10

Gimnasia LP vs. S.A.T. (Vienes 29/11 – 17.00 hs. – Predio Estancia Chica).
San Lorenzo vs. El Porvenir (Sábado 30/11 – 09.00 hs. – Ciudad Deportiva).
Independiente vs. River Plate (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Predio Villa Domínico).
UAI Urquiza vs. Platense (Domingo 01/12 – 09.00 hs. – Cancha Principal).
Lanús vs. Boca Juniors (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal – TV).
Estudiantes LP vs. Excursionistas (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Country City Bell).
Huracán vs. Rosario Central (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha de Sacachispas FC).
Defensores de Belgrano vs. Racing Club (Lunes 02/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal – TV).

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 11

Deportivo Merlo vs. Puerto Nuevo (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Polideportivo El Remanso).
Camioneros vs. Atlanta (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Predio Luis Guillón).
Almirante Brown vs. Estudiantes BA (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Luján vs. Ferro Carril Oeste (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Predio San Emilio).
All Boys vs. Deportivo Morón (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Predio A.E.F.I.P.).
Defensa y Justicia vs. Banfield (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Predio La Capilla).
Deportivo Armenio vs. Atlas (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Comunicaciones vs. Liniers (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Deportivo Español vs. Argentinos Juniors (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Argentino de Rosario vs. Argentino de Quilmes (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Lima F.C. vs. Sarmiento (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal).

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 11

San Miguel vs. Country de Canning (Sábado 30/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Vélez Sarsfield vs. Argentino de Merlo (Sábado 30/11 – 18.00 hs. – Villa Olímpica).
Ituzaingó vs.Talleres RE (Domingo 01/12 – 09.00 hs. – Cancha Principal).
Sportivo Italiano vs. Fénix (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Cañuelas FC vs. Tigre (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Villas Unidas vs. Claypole (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha D10 FC).
San Martín de Burzaco vs. Trocha (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Chacarita Juniors vs. Nueva Chicago (Domingo 01/12 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar).

Fuente: AFA
Viernes 29, noviembre de 2019

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.