Este fin de semana comienza una nueva fecha con todas las categorías de la AFA y con la novedad del horario de verano. El matutino será a partir de las 09.00 hs. y el vespestino a partir de las 17.00.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 8

UAI Urquiza vs. S.A.T. (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal – TV)
Lanús vs. Villa San Carlos (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Predio Valentín Alsina)
Defensores de Belgrano vs. Platense (Domingo 17/11 – 09.00 hs. – Cancha Principal)
Estudiantes LP vs. Boca Juniors (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Country City Bell – TV)
Independiente vs. Excursionistas (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Predio Villa Domínico)
Rosario Central vs. El Porvenir (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Predio Granadero Baigorria)
Huracán vs. River Plate (Lunes 18/11 – 17.00 hs. – Cancha Sacachispas – TV)
San Lorenzo vs. Racing Club (Lunes 18/11 – 17.00 hs. – Ciudad Deportiva)

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 9

Camioneros vs. Puerto Nuevo (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Predio Luis Guillón)
Almirante Brown vs. Argentino de Quilmes (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Luján vs. Atlanta (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Predio San Emilio)
All Boys vs. Estudiantes (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Predio A.E.F.I.P.)
Deportivo Armenio vs. Deportivo Morón (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Defensa y Justicia vs. Atlas (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Predio La Capilla)
Lima FC vs. Liniers (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Sarmiento vs. Banfield (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Comunicaciones vs. Argentinos Juniors (Sábado 16/11 – 17.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Deportivo Merlo vs. Argentino de Rosario (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Predio El Remanso)
Deportivo Español vs. Ferro Carril Oeste (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 9

San Martín de Burzaco vs. Claypole (Sábado 16/11 – 09.00 hs. – Cancha Principal)
Cañuelas vs. Argentino de Merlo (Sábado 16/11 – 17.00 hs. Cancha Auxiliar)
Chacarita vs. Country Canning (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Nueva Chicago vs. Trocha (Sábado 16/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Sportivo Italiano vs. Vélez (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Cancha Principal)
Ituzaingó vs. Fénix (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Villas Unidas vs. Talleres RE (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Cancha en D10 FC)
San Miguel vs. Tigre (Domingo 17/11 – 17.00 hs. – Cancha Auxiliar)

Fuente: AFA
Viernes 15, noviembre de 2019

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.