Programación Completa de la Primera A, B y C


Arranca un nuevo fin de semana en la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) con tres partidos televisados en la séptima fecha de la máxima categoría. Mientras que en la segunda y tercera división se jugará la octava jornada. Días, horarios y estadios, en este informe.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 7

Excursionistas vs. San Lorenzo (Sábado 09/11/19 – 15.00 hs. – Cancha Principal – TV).
River Plate vs. Rosario Central (Sábado 09/11/19 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Gimnasia LP vs. Lanús (Domingo 10/11/19 – 15.10 hs. – Estancia Chica).
Boca Juniors vs. Def. de Belgrano (Domingo 10/11/19 – 15.30 hs. – Complejo Predo Pompilio – TV).
Platense vs. Independiente (Domingo 10/11/19 – 15.30 hs. – Predio Galván).
S.A.T. vs. Estudiantes LP (Lunes 11/11/19 – 15.10 hs. – Camping Moreno – TV).
Racing Club vs. El Porvenir (Jueves 14/11/19 – 17.00 hs. – Predio Tita Mattiussi).
Villa San Carlos vs. UAI Urquiza (Miércoles 04/12/19 – 17.00 hs. – Cancha Principal).
Libre: Huracán

Pendiente Fecha 5:
Lanús vs. UAI Urquiza (Miércoles 27/11 – 17.00 hs. Predio Valentín Alsina).

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 8

Banfield vs. Deportivo Merlo (Sábado 09/11/19 – 16.00 hs. – Predio Luis Guillón).
Atlas vs. Lima FC (Sábado 09/11/19 – 16.00 hs. – Cancha Principal).
Argentinos Juniors vs. Defensa y Justicia (Sábado 09/11/19 – 16.00 hs. – Cancha Principal).
Ferro Carril Oeste vs. Deportivo Armenio (Sábado 09/11/19 – 16.00 hs. – Predio Pontevedra).
Atlanta vs. All Boys (Sábado 09/11/19 – 16.00 hs. – Predio Antonio Carbone).
Deportivo Morón vs. Comunicaciones (Domingo 10/11/19 – 15.30 hs. – Predio Raúl Di Carlo).
Argentino de Quilmes vs. Luján (Domingo 10/11/19 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Puerto Nuevo vs. Almirante Brown (Domingo 10/11/19 – 15.30 hs. – Cancha Principal).
Argentino de Rosario vs. Camioneros (Domingo 10/11/19 – 15.30 hs. – Cancha Principal).
Liniers vs. Sarmiento (Domingo 10/11/19 – 16.00 hs. – Cancha Auxiliar).
Estudiantes vs. Deportivo Español (Domingo 10/11/19 – 16.00 hs. – CEDEM).

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 8

Fénix vs. Cañuelas FC (Sábado 09/11/19 – 11.00 hs. – Cancha Defensores de Moreno).
Country de Canning vs. Nueva Chicago (Sábado 09/11/19 – 11.00 hs. – Centro Deportivo Canning).
Claypole vs. Chacarita Juniors (Sábado 09/11/19 – 15.00 hs. – Cancha Principal).
Tigre vs. San Martín de Burzaco (Sábado 09/11/19 – 15.30 hs. – Predio Nito San Andrés).
Talleres RE vs. San Miguel (Sábado 09/11/19 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Vélez Sarsfield vs. Ituzaingó (Sábado 09/11/19 – 17.30 hs. – Villa Olímpica).
Argentino de Merlo vs. Villas Unidas (Domingo 10/11/19 – 16.00 hs. – Cancha Principal).
Trocha vs. Sportivo Italiano (Domingo 10/11/19 – 17.00 hs. – Polideportivo Quilmes).

Fuente: AFA
Viernes 8, noviembre de 2019