Programación completa de la Primera A, B y C


Vuelve el fútbol. Luego de las elecciones en nuestro país, se reanuda la actividad con las tres categorías de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA). A continuación los días, horarios y estadios de todos los partidos.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 6

UAI Urquiza vs. Gimnasia y Esgrima LP (Sábado 02/11 – 11.00 hs. – Cancha Principal – TV)
El Porvenir vs. River Plate (Sábado 02/11 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Independiente vs. Boca Juniors (Domingo 03/11 – 13.10 hs – Predio Villa Domínico – TV)
Estudiantes LP vs. Villa San Carlos (Domingo 03/11 – 15.30 hs. – Country City Bell)
Rosario Central vs. Racing Club (Domingo 03/11 – 16.00 hs. – Granadero Baigorria)
San Lorenzo vs. Platense (Lunes 04/11 – 18.15 hs. – Ciudad Deportiva)
Defensores de Belgrano vs. S.A.T. (Lunes 04/11 – 15.10 hs. – Cancha Principal – TV)
Huracán vs. Excursionistas (Lunes 04/11 – 16.00 hs. – Cancha Sacachispas FC)

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 7

Deportivo Merlo vs. Camioneros (Sábado 02/11 – 15.30 hs. – Predio El Remanso)
Almirante Brown vs. Argentino de Rosario (Sábado 02/11 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar D. Español)
Luján vs. Puerto Nuevo (Sábado 02/11 – 16.00 hs. – Predio San Emilio)
All Boys vs. Argentino de Quilmes (Sábado 02/11 – 15.30 hs. – Predio A.E.F.I.P)
Deportivo Armenio vs. Estudiantes BA (Sábado 02/11 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Comunicaciones vs. Ferro Carril Oeste (Sábado 02/11 – 15.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Defensa y Justicia vs. Deportivo Morón (Sábado 02/11 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Lima FC vs. Argentinos Juniors (Sábado 02/11 – 16.00 hs. – Cancha Principal)
Sarmiento vs. Atlas (Domingo 03/11 – 12.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Banfield vs. Liniers (Domingo 03/11 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Deportivo Español vs. Atlanta (Domingo 03/11 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 7

Cañuelas FC vs. Vélez Sarsfield (Sábado 02/11 – 14.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Villas Unidas vs. Fénix (Sábado 02/11 – 16.00 hs. – D10 FC)
Chacarita Juniors vs. Tigre (Sábado 02/11 – 15.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Nueva Chicago vs. Claypole (Sábado 02/11 – 15.00 hs. – Cancha Principal)
Sportivo Italiano vs. Ituzaingó (Domingo 03/11 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
San Miguel vs. Argentino de Merlo (Domingo 03/11 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
San Martín de Burzaco vs. Talleres RE (Domingo 03/11 – 12.30 hs. – Cancha Principal)
Trocha vs. Country de Canning (Domingo 03/11 – 17.00 hs. – Polideportivo Quilmes)

Fuente: AFA
Viernes 01, noviembre de 2019