Programación completa del fin de semana (Primera A, B y C)


Te presentamos la programación completa de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA), que incluyen los tres partidos televisados por TNT Sports en la segunda jornada de la Primera División A.

PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 2

San Lorenzo vs. Gimnasia LP (Sábado 28/09 – 15.00 hs. – Cancha Principal – TV).
Racing Club vs. Excursionistas (Sábado 28/09 – 15.45 hs. – Predio Tita Mattiussi).
River Plate vs. Platense (Domingo 29/09 – 13.05 hs. – Cancha Auxiliar Estadio – TV).
Defensores de Belgrano vs. UAI Urquiza (Domingo 29/09 – 15.30 hs – Cancha Principal).
Independiente vs. Lanús (Domingo 29/09 – 15.30 hs. – Predio Villa Dominico).
El Porvenir vs. Boca Juniors (Domingo 29/09 – 15.30 hs. – Cancha Principal).
Rosario Central vs. SAT (Lunes 30/09 – 15.10 hs. – Cancha Principal – TV).
Huracán vs. Villa San Carlos (Lunes 30/09 – 15.30 hs. – Cancha Sacachispas FC).

PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 3

All Boys vs. Almirante Brown (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Predio A.E.F.I.P.).
Deportivo Español vs. Camioneros (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Defensa y Justicia vs. Argentino de Quilmes (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Lima FC vs. Atlanta (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Principal).
Sarmiento vs. Estudiantes BA (Sábado 28/09 – 16.00 hs. – Cancha Principal).
Banfield vs. Ferro Carril Oeste (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Liniers vs. Deportivo Morón (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Atlas vs. Argentinos Juniors (Sábado 28/09 – 11.00 hs. – Cancha Principal).
Deportivo Merlo vs. Luján (Domingo 29/09 – 14.00 hs. – Cancha Principal).
Deportivo Armenio vs. Argentino -R- (Domingo 29/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Comunicaciones vs. Puerto Nuevo (Domingo 29/09 – 15.00 hs. – Cancha Auxiliar).

PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 3

Sportivo Italiano vs. Villas Unidas (Sábado 28/09 – 14.00 hs. – Cancha Principal).
San Martín (B) vs. Ituzaingó (Sábado 28/09 – 12.00 hs. – Cancha Principal).
Nueva Chicago vs. Fénix (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Principal).
Country Canning vs. Talleres RE (Sábado 28/09 – 11.00 hs. – Centro Deportivo Canning).
Claypole vs. Tigre (Sábado 28/09 – 15.30 hs. – Cancha Principal).
San Miguel vs. Cañuelas FC (Domingo 29/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Chacarita Juniors vs. Vélez Sarsfield (Domingo 29/09 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar).
Trocha vs. Argentino de Merlo (Domingo 29/09 – 15.30 hs. – Polideportivo Quilmes).

Fuente: AFA
Viernes 27, septiembre de 2019