Programación completa de la Primera A, B y C


Esta noche comienza a rodar la pelota con el encuentro entre UAI Urquiza y Estudiantes LP, televisado por TNT Sports, por la tercera fecha de máxima categoría de la AFA. Además, la Primera B y C con el cuarto capítulo de la temporada.

// PRIMERA DIVISIÓN A: Fecha 3

UAI Urquiza vs. Estudiantes LP (Viernes 04/10 – 15.00 hs. – Cancha Principal – TV)
SAT vs. Huracán (Sábado 05/10 – 11.00 hs. – Cancha Principal – TV)
Lanús vs. Defensores de Belgrano (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Predio Valentín Alsina)
Boca Juniors vs. Rosario Central (Domingo 06/10 – 13.10 hs. – Complejo Casa Amarilla N° 1 – TV)
Platense vs. El Porvenir (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Excursionistas vs. River Plate (Lunes 07/10 – 21.30 hs. – Cancha Principal)
Villa San Carlos vs. San Lorenzo (Martes 08/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Gimnasia y Esgrima LP vs. Independiente (Martes 08/10 – 15.30 hs. – Predio Estancia Chica)

// PRIMERA DIVISIÓN B: Fecha 4

Atlas vs. Deportivo Merlo (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Deportivo Morón vs. Banfield (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Ferro Carril Oeste vs. Sarmiento (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Predio de Pontevedra)
Camioneros vs. All Boys (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Predio Luis Guillón)
Almirante Brown vs. Luján (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Argentinos Juniors vs. Liniers (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Estudiantes BA vs. Lima FC (Domingo 06/10 – 15.00 hs. – CEDEM N° 1)
Atlanta vs. Defensa y Justicia (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Predio Antonio Carbone)
Argentino de Quilmes vs. Comunicaciones (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Puerto Nuevo vs. Deportivo Armenio (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)
Argentino (R) vs. Deportivo Español (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Principal)

// PRIMERA DIVISIÓN C: Fecha 4

Claypole vs. Sportivo Italiano (Sábado 05/10 – 15.00 hs. – Cancha Auxiliar)
Talleres (RE) vs. Trocha (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Fénix vs. Chacarita Juniors (Sábado 05/10 – 11.00 hs. – Cancha Def. de Moreno)
Vélez Sarsfield vs. San Martín B (Sábado 05/10 – 17.30 hs. – Villa Olímpica)
Cañuelas FC vs. Villas Unidas (Sábado 05/10 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Tigre vs. Country Canning (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)
Argentino de Merlo vs. Nueva Chicago (Domingo 06/10 – 15.00 hs. – Cancha Principal)
Ituzaingó vs. San Miguel (Domingo 06/10 – 15.30 hs. – Cancha Auxiliar)

Fuente: AFA
Viernes 4, octubre de 2019